Menu

Mode Gelap

Olahraga

Atlet Disabilatas Madina Ukir Prestasi Membanggakan di Peparprov II Sumatera Utara


					Atlet Disabilatas Madina Ukir Prestasi Membanggakan di Peparprov II Sumatera Utara Perbesar

Madinapos.com – Panyabungan

Atlet National Paralympic Committee (NPC) Kabupaten Mandailing Natal (Madina) mengukir perestasi luar biasa pada event Pekan Paralimpik Provinsi (Peparprov) ke-II Sumatera Utara di Kota Medan.

Pada even empat tahunan tersebut NPC Madina mengirimkan 13 atlet untuk 3 cabang olahraga yaitu Atletik, Bulutangkis dan Lawn Bowls.

Bupati Madina HM Jafar Sukhairi Nasution saat menyambut kepulangan atlet NPC di mesjid agung nur ala nur menyampaikan ucapan terimakasih. Perestasi yang sudah ditorehkan merupakan pencapaian yang luar biasa, dan bahkan bisa melampaui target.

” Ini luar biasa, kita juga kaget bahwa atlet disabilitas kita bisa mengukir perestasi dengan meraih delapan emas dan menempati posisi ke tujuh dari 33 Kabupaten/kota, dan ini melampaui target,” sebut Sukhairi Senin (15/5/2023).

Bupati menyebutkan, yang spesial pada even ini adalah salah satu atlet NPC Madina mampu mengalahkan atlet nasional.

” Mudah mudahan kedepan prestasi ini mampu dipertahankan, bahkan ditingkatkan,” kata Sukhairi.

Untuk mendukung kemajuan prestasi di bidang olahraga, Sukhairi menyebutkan Pemda sudah berkomitmen menyipakan fasilitas yang layak.

” Kita sudah berkomitmen menyiapkan fasilitas yang layak, kemudian akan diberikan sebuah penghargaan, dan bonus yang dalam waktu yang dekat akan kita berikan kepada atlet kita,” ujarnya.

Berikut rincian perolehan medali kontingen NPC Madina

Medali Emas :

1. Handayani, Lari 200 m, Klasifikasi T20 Putri

2. Salman Paris, Balap Kursi Roda 100 m, Klasifikasi T54 Putra

3. Salman Paris, Balap Kursi Roda 400 m, Klasifikasi T54 Putra

4. Fadly Arsahlan Lubis, Tolak Peluru, Klasifikasi F44 Putra

5. Fadly Arsahlan Lubis, Lempar Lembing, Klasifikasi F44 Putra

6. Fadly Arsahlan Lubis, Lempar Cakram, Klasifikasi F44 Putra

7. Risvan Diansyah, Tolak Peluru, Klasifikasi F36 Putra

8. Ahmad Husein, Lempar Lembing, Klasifikasi F57 Putra

Medali Perak

1. Zulkifli, Lawn Bowls, Klasifikasi B7 Putra

2. Salman Paris, Balap Kursi Roda 200 m, Klasifikasi T54 Putra

3. Ahmad Husein, Tolak Peluru, Klasifikasi F57 Putra

4. Aidil Adha, Balap Kursi Roda 1500 m, Klasifikasi T54 Putra.(**)

Penulis : Suaib**

Photo : Hamzah**

 

Medali Perunggu

1. Salman, Lawn Bowls, Klasifikasi B1 Putra.

Facebook Comments Box
Artikel ini telah dibaca 131 kali

badge-check

Writer

Baca Lainnya

PJ Bupati Lepas Peserta Jalan Santai Meriahkan HUT Palas, Bhayangkara dan Adhiyaksa

14 Juli 2024 - 16:34

Tim Polsek Sosa Juara I Turnamen Volli Piala Kapolres Padang Lawas 2024

1 Juli 2024 - 18:24

Turnamen Sepak Bola Muara Parlampungan Cup II 2024 Bergulir

28 Juni 2024 - 19:47

Seru..!, Laga Final Pemdes Mompang Julu Cup 2024, Hartap Lorong III Juara

28 Juni 2024 - 18:57

Peringati HUT Bhayangkara Ke-78, Bupati Tapsel dan Forkopimda Ikuti Olahraga Bersama

26 Juni 2024 - 14:19

Pj. Walikota Padangsidimpuan Lepas Lomba Maraton 7,8 K, Peringati HUT Bhayangkara Ke- 78

24 Juni 2024 - 15:33

Trending di Olahraga